ジム紹介

拡大版ラスベガス大特集へ
現役チャンピオン
WBA,IBF,WBC世界バンタム級
OPBFフェザー級
WBOAP/JBCスーパーライト級
WBOAP/JBCスーパーバンタム級
JPBAミニマム級
 
所属選手が出場する試合
OPBF東洋太平洋Sバンタム級
タイトルマッチ12回戦
8/26
ペテ アポリナル<br>(比)
ペテ アポリナル
(比)
vs
武居 由樹<br>(大橋)
武居 由樹
(大橋)
会場:後楽園ホール
入場料:指定A席\30,000/指定B席\20,000/指定C席\15,000/指定D席\10,000/指定E席\6,000
51.0㎏契約6回戦
8/26
アッカポン ヌガムカエオ<br>(タイ)
アッカポン ヌガムカエオ
(タイ)
vs
豊嶋 海優<br>(大橋)
豊嶋 海優
(大橋)
会場:後楽園ホール
入場料:指定A席\30,000/指定B席\20,000/指定C席\15,000/指定D席\10,000/指定E席\6,000
ミニマム級4回戦
8/26
玉城 野里斗<br>(沖縄WR)
玉城 野里斗
(沖縄WR)
vs
磯金 龍<br>(大橋)
磯金 龍
(大橋)
会場:後楽園ホール
入場料:指定A席\30,000/指定B席\20,000/指定C席\15,000/指定D席\10,000/指定E席\6,000
Sフェザー級8回戦
8/26
岡田 誠一<br>(大橋)
岡田 誠一
(大橋)
vs
高畑 里望<br>(ドリーム)
高畑 里望
(ドリーム)
会場:後楽園ホール
入場料:指定A席\30,000/指定B席\20,000/指定C席\15,000/指定D席\10,000/指定E席\6,000
ライト級6回戦
8/26
ジョン ローレンス オルドニオ<br>(比)
ジョン ローレンス オルドニオ
(比)
vs
今永 虎雅<br>(大橋)
今永 虎雅
(大橋)
会場:後楽園ホール
入場料:指定A席\30,000/指定B席\20,000/指定C席\15,000/指定D席\10,000/指定E席\6,000
53.0kg契約8回戦
9/13
中垣 龍汰朗<br>(大橋)
中垣 龍汰朗
(大橋)
vs
吉田 京太郎<br>(ワタナベ)
吉田 京太郎
(ワタナベ)
会場:後楽園ホール
フェザー級8回戦
9/13
松本 圭佑<br>(大橋)
松本 圭佑
(大橋)
vs
石田 凌太<br>(角海老宝石)
石田 凌太
(角海老宝石)
会場:後楽園ホール
WBO‐AP・Sライト級
タイトルマッチ12回戦
9/13
平岡アンディ<br>(大橋)
平岡アンディ
(大橋)
vs
アルビン ラガンベイ<br>(比)
アルビン ラガンベイ
(比)
会場:後楽園ホール
東日本新人王準決勝
ミニマム級4回戦
9/27
石井 武志<br>(大橋)
石井 武志
(大橋)
vs
アンディ アツシ<br>(宮田)
アンディ アツシ
(宮田)
会場:後楽園ホール※時間未定
東日本新人王準決勝
Lフライ級4回戦
9/27
島田 拓実<br>(大橋)
島田 拓実
(大橋)
vs
池田 穂高<br>(RK蒲田)
池田 穂高
(RK蒲田)
会場:後楽園ホール※時間未定
東日本新人王準決勝
フェザー級4回戦
9/27
廣瀬 祐也<br>(協栄)
廣瀬 祐也
(協栄)
vs
酒田 風吹<br>(大橋)
酒田 風吹
(大橋)
会場:後楽園ホール※時間未定
東日本新人王準決勝
ライト級4回戦
9/27
鈴木 誠太郎<br>(T&T)
鈴木 誠太郎
(T&T)
vs
長沼 蒼大<br>(大橋)
長沼 蒼大
(大橋)
会場:後楽園ホール※時間未定
OPBF東洋太平洋フライ級
タイトルマッチ12回戦
10/25
ジーメル マグラモ<br>(比)
ジーメル マグラモ
(比)
vs
桑原 拓<br>(大橋)
桑原 拓
(大橋)
会場:後楽園ホール
時間未定
注意日程、内容に変更がある場合があります。
詳しくは、各興行の窓口までお問い合わせください。

所属選手
スーパーウェルター級20戦16勝(12KO)4敗(3KO)
安達 陸虎
所属: 大橋ジム
フライ級4戦2勝(1KO)2敗
厚地 嶺
所属: 大橋ジム
ミドル級1戦1敗(1KO)
アンジュザブル
所属: 大橋ジム
ミニマム級2戦2勝(2KO)
石井 武志
所属: 大橋ジム・
ミニマム級
磯金 龍
所属: 大橋ジム・
スーパーライト級・16戦15勝(12KO)1敗(1KO)
井上 浩樹
所属: 大橋ジム
バンタム級17戦16勝(3KO)1敗
井上 拓真
所属: 大橋ジム
バンタム級23戦23勝(20KO)
井上 尚弥
所属: 大橋ジム
スーパーライト級・1戦1勝(1KO)
今永 虎雅
所属: 大橋ジム・
スーパーバンタム級5戦2勝(2KO)3敗(1KO)
内田 勇心
所属: 大橋ジム
スーパーライト級19戦7勝(6KO)10敗(4KO)2分
遠藤 健太郎
所属: 大橋ジム
スーパーフェザー級8戦2勝(2KO)4敗(2KO)2分
遠藤 裕介
所属: 大橋ジム
スーパーフェザー級31戦22勝(13KO)7敗(4KO)2分
岡田 誠一
所属: 大橋ジム・
スーパーライト級15戦4勝(3KO)9敗(5KO)2分
笠井ノブヤ
所属: 大橋ジム
ライト級16戦11勝(8KO)5敗(2KO)
清田 亨
所属: 大橋ジム
スーパーバンタム級・4戦1勝(1KO)2敗(2KO)1分
久高 魁脩
所属: 大橋ジム
フライ級11戦10勝(6KO)1敗(1KO)
桑原 拓
所属: 大橋ジム・
バンタム級・3戦1勝1敗1分
酒田 風吹
所属: 大橋ジム・
ライトフライ級4戦2勝(1KO)1敗(1KO)1分
島田 拓実
所属: 大橋ジム・
スーパーフェザー級・11戦10勝(9KO)1敗(1KO)
清水 聡
所属: 大橋ジム
スーパーライト級2戦2敗(1KO)
多川 航
所属: 大橋ジム
スーパーバンタム級・4戦4勝(4KO)
武居 由樹
所属: 大橋ジム・
フライ級2戦1勝(1KO)1分
竹野 海佑
所属: 大橋ジム
ライトフライ級・1戦1勝
田中 湧也
所属: 大橋ジム
フェザー級30戦22勝(20KO)6敗(4KO)2分
溜田 剛士
所属: 大橋ジム
ミドル級超2戦2勝(1KO)
スーパーフライ級・1戦1勝
豊嶋 海優
所属: 大橋ジム・
スーパーフライ級・4戦2勝(2KO)2分
中垣 龍汰朗
所属: 大橋ジム・
スーパーバンタム級・14戦12勝(10KO)1敗(1KO)1分
中嶋 一輝
所属: 大橋ジム
ライト級・3戦3勝(3KO)
長沼 蒼大
所属: 大橋ジム・
スーパーライト級・20戦20勝(15KO)
平岡アンディ
所属: 大橋ジム・
フェザー級5戦5勝(5KO)
松本 圭佑
所属: 大橋ジム・
フェザー級27戦24勝(21KO)3敗(2KO)
松本 亮
所属: 大橋ジム
ミニマム級11戦10勝(2KO)1敗(1KO)
森 且貴
所属: 大橋ジム
ライト級・10戦9勝(6KO)1敗
保田 克也
所属: 大橋ジム
ライト級1戦1勝
山川 健太
所属: 大橋ジム
スーパーフライ級3戦3敗(1KO)
山田 龍斗
所属: 大橋ジム
 
大橋ジム
大橋ジム
ジム概要
会長
大橋秀行
住所
横浜市神奈川区鶴屋町1-7-12ハウスプラン横浜ビル3・4F
電話番号
時間
月~土10:00~22:00 日10:00~18:00
アクセス
横浜駅北口より徒歩5分
ホームページ
http://www.ohashi-gym.com
メモ


マイページに追加