タイトル戦 | 選手検索 | 試合結果 | データ分析 | TV・ネット欄 |
第2回Jrチャンピオンズリーグ全国大会U15
2019年9月8日(日) 12:15開始
会場:後楽園ホール
会場:後楽園ホール
東日本 中学3年生
石井 竜虎(渡嘉敷.)
石井 竜虎(渡嘉敷.)
VS
西部日本 中学3年生
上村 聖太(S&K.)
上村 聖太(S&K.)
東日本 中学3年生
髙橋 玄(足利.)
髙橋 玄(足利.)
VS
西日本 中学3年生
河内 海心(井岡.)
河内 海心(井岡.)
西日本 中学2年生
田口 伊織(六島.)
田口 伊織(六島.)
VS
東日本 中学2年生
小池 立騎(ライオンズ.)
小池 立騎(ライオンズ.)
西部日本 中学2年生
泉川 寛愛(ナカザト.)
泉川 寛愛(ナカザト.)
VS
中日本 中学3年生
植松 風河(駿河男児.)
植松 風河(駿河男児.)
東日本 中学3年生
松本 迅(熊谷コサカ.)
松本 迅(熊谷コサカ.)
VS
西部日本 中学2年生
上田 涼雅(HKスポーツ.)
上田 涼雅(HKスポーツ.)
西日本 中学3年生
横山 駿(勝輝.)
横山 駿(勝輝.)
VS
中日本 中学3年生
新田 晃生(カシミ.)
新田 晃生(カシミ.)
中日本 中学2年生
山本 愛翔(カシミ.)
山本 愛翔(カシミ.)
VS
東日本 中学3年生
亀田 昇吾(宇都宮金田.)
亀田 昇吾(宇都宮金田.)
西部日本 中学3年生
佐久本 祥吏(琉球.)
佐久本 祥吏(琉球.)
VS
西日本 中学3年生
森脇 龍星(真正.)
森脇 龍星(真正.)
東日本 中学2年生
増田 大和(石川立川.)
増田 大和(石川立川.)
VS
西部日本 中学3年生
與儀 和音(琉球.)
與儀 和音(琉球.)
西日本 中学3年生
原 虎太郎(千里馬神戸.)
原 虎太郎(千里馬神戸.)
VS
中日本 中学1年生
柿﨑 世央(とよはし.)
柿﨑 世央(とよはし.)
西日本 中学2年生
坂井 優太(エスペランサ.)
坂井 優太(エスペランサ.)
VS
西部日本 中学2年生
武田 優矢(YANAGIHARA.)
武田 優矢(YANAGIHARA.)
東日本 中学2年生
仁平 琴也(宇都宮金田.)
仁平 琴也(宇都宮金田.)
VS
中日本 中学3年生
宮川 吉伸(カシミ.)
宮川 吉伸(カシミ.)
東日本 中学3年生
北野 武郎(TEAM10COUNT.)
北野 武郎(TEAM10COUNT.)
VS
西部日本 中学3年生
児玉 優真(FUKUOKA.)
児玉 優真(FUKUOKA.)
西日本 中学3年生
寺下 列(エスペランサ.)
寺下 列(エスペランサ.)
VS
中日本 中学2年生
原田 怜(とよはし.)
原田 怜(とよはし.)
東日本 中学3年生
阿部 一力(大橋.)
阿部 一力(大橋.)
VS
西日本 中学2年生
植野 憲胡(フュチュール.)
植野 憲胡(フュチュール.)
中日本 中学1年生
成田 一真(松田.)
成田 一真(松田.)
VS
西部日本 中学2年生
尾形 海斗(FUKUOKA.)
尾形 海斗(FUKUOKA.)
東日本 中学1年生
甲斐 龍斗(T&T.)
甲斐 龍斗(T&T.)
VS
中日本 中学1年生
上原 唯一翔(緑.)
上原 唯一翔(緑.)
西部日本 中学3年生
謝花 海光(沖縄WR.)
謝花 海光(沖縄WR.)
VS
西日本 中学2年生
太田 在音(寝屋川石田.)
太田 在音(寝屋川石田.)
西部日本 中学1年生
園田 地球(本田フィットネス.)
園田 地球(本田フィットネス.)
VS
東日本 中学1年生
上原 勇大(マナベ.)
上原 勇大(マナベ.)
西日本 中学2年生
辻 永久(勝輝.)
辻 永久(勝輝.)
VS
中日本 中学1年生
伊藤 沢翔(とよはし.)
伊藤 沢翔(とよはし.)
西日本 中学1年生
築山 陽向(森岡.)
築山 陽向(森岡.)
VS
東日本 中学1年生
鈴木 一海(宇都宮金田.)
鈴木 一海(宇都宮金田.)
西部日本 中学2年生
村上 一成(黒崎KANAO.)
村上 一成(黒崎KANAO.)
VS
東日本 中学1年生
曽我 流生(TEAM10COUNT.)
曽我 流生(TEAM10COUNT.)
西日本 中学1年生
松江 吟仁(JM加古川.)
松江 吟仁(JM加古川.)
VS
中日本 中学2年生
長井 蓮(松田.)
長井 蓮(松田.)
東日本 中学2年生
松村 一喜(TEAM10COUNT.)
松村 一喜(TEAM10COUNT.)
VS
西日本 中学1年生
松崎 力丸(SFマキ.)
松崎 力丸(SFマキ.)
チケット窓口&お問合せ:
Jrチャンピオンズリーグ実行委員会
TEL.03-3812-7447
Jrチャンピオンズリーグ実行委員会
TEL.03-3812-7447